премьеры Марта: кино и ТВ

В последний день февраля делюсь с вами скромным и очень необъективным анонсом предстоящих кино- и телепремьер.

2 марта - Артур и Джордж // Arthur & George (TV)
История о том, как постаревший Артур Конан Дойл берется доказать невиновность молодого юриста и, таким образом, выступить как настоящий сыщик. Экранизация одноименной повести Джулиана Барнса. Всего планируется три серии, которые будут выходить раз в неделю. В главных ролях: Мартин Клунес, Аршер Али. Также "засветится" Хэтти Морахан.

Будет очень любопытно взглянуть на актрису Джеральдин Александр, когда-то сыгравшую в старых-старых выпусках сериалов об Эркюле Пуаро ("Трагедия в поместье Марсден") и Мисс Марпл ("Забытое убийство"), хотя, по всей видимости, роль у нее совсем небольшая.





5 марта - Изгнанные // Banished (TV)
Взгляд на жизни обитателей австралийской колонии, куда английское правительство решает отправлять преступников, в первые годы после ее основания. Всего планируется семь серий. В главных ролях: МайАнна Бёринг, Рассел Тоуи, Дэвид Уэнэм и другие. Также "засветятся" Джоанна Вандерхэм и Джулиан Райндт-Татт.

Очень-очень люблю про колонистов и попытку обжить дикие земли! Правда пока не знаю, насколько сериал будет соответствовать моим ожиданиям.


6 марта - Золушка // Cinderella (Фильм)
Новый взгляд на классическую сказку о Золушке. В главных ролях: Лили Джеймс, Ричард Мэдден. Также "засветятся" Хелена Бонэм-Картер, Кейт Бланшетт и Хейли Этвелл.

Хм, человек с внешностью Ричарда Мэддена в роли ПП - Прекрасного Принца? Загадочно. К тому же, кажется, это скорее римейк диснеевского мультфильма, судя по костюмам, нежели экранизация самой сказки. Не скажу, что очень жду, но в принципе, посмотрела бы.


8 марта - Полдарк // Poldark (TV)
История Росса Полдарка, офицера британской армии, возвратившегося с американской войны за независимость и узнавшего, что его жизнь лежит в руинах. Всего планируется восемь серий (пока). В главных ролях: Эйдан Тернер. Элеанор Томильсон. Особенно "звездных" эпизодических ролей вроде бы нет (наверное, бюджет истощился на гонораре Тёрнеру).


9 марта - Возвратившиеся // The Returned (TV)
После того, как в маленький американский городок возвращаются жители, считавшиеся пропавшими, притом не постаревшие с момента исчезновения и ничего не подозревающие о произошедшем с ними, начинают происходить пугающие события. Всего планируется десять серий. В главных ролях: Мэри Элизабет Уинстед и другие. Примечательно, что сериал является римейком одноименного сериала французского производства 2012-го года.


19 марта - Дивергент. Глава 2: Инсургент (Фильм)
Экранизация второй книги Вероники Рот о приключениях Беатрис Приор в разделенном на франкции Чикаго будущего. В главных ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Ансель Элгорт, Кейт Уинслет.

Надо же, как быстро летит время! Кажется, я только недавно ходила в кино на первую часть, и она мне даже понравилась (уж лучше книги). Если все будет в порядке, я планирую сходить на фильм (пора уже прервать мое киновоздержание), а затем прочитать завершающую книгу трилогии. 

Комментариев нет