В последнее время я начала краешком глаза следить за грядущими новинками в кино, хотя, конечно, до уровня настоящих киноманов или сериаломанов мне далеко. В основном в моем списке к будущему просмотру экранизации прочитанных мной книг жанра young adult, таких, как Divergent. Однако в этот раз хотелось бы рассказать о трех других снимающихся фильмах, выхода которых в свет я жду. Все они, как ни странно, связаны с Великобританией. 

1. Эффи / Effie Gray

Не только в веке двадцать первом, но и в двадцатом, и в девятнадцатом люди были жадны до личной жизни известных людей. Пищи для размышлений и сплетен им всегда хватало, и в первой половине девятнадцатого века достоянием общественности стала личная жизнь писателя и популярного критика Джона Рёскина: его брак с юной Эффи был прекращен спустя несколько лет, притом со скандалом. Эффи заявила, что за годы брака муж ни разу не прикоснулся к ней, и после развода вышла замуж за подопечного Рёскина  художника-прерафаэлита Джона Эверетта Милле. Грядущая кинолента посвящена предыстории этих событий. 

Еще по этой теме: Джоан Харрис «Спи, бледная сестра», сериал «Отчаянные романтики».
Персоналии: Дакота Фаннинг, Эмма Томпсон, Джулия Уолтерс, Дэвид Суше, Рассел Тови и т.д.
Выход фильма намечен на октябрь 2013.

2. Белль / Belle 

Фильм Belle расскажет об истории жизни Дайдо Элизабет Белль — незаконнорожденной дочери британского адмирала от  африканской женщины, привезенной им в Англию и воспитанной наравне со своей сводной сестрой Элизабет. Статус Дайдо до сих пор не совсем понятен: она фактически была членом семьи своего двоюродного деда, в доме которого проживала, была допущена до ведения переписки, получила образование, однако формально не была свободна, не обедала с семьей за одним столом и считалась компаньонкой своей сестры Элизабет.

Персоналии: одну из ролей предположительно исполняет Том Фелтон
Выход фильма намечен на конец 2013

3. Как я теперь живу / How I Live Now


«Как я теперь живу» — изданная в 2007-м книга Мэг Рософф, написанная в жанре young adult. Главная героиня, американская девушка-подросток Дэйзи, попадает в Лондон, в семью своей английской тети Пенн и ее сыновей. Она чувствует себя как дома, ей хорошо и спокойно, как ей никогда не было в Америке, но затем в жизнь семейства вмешивается разгорающаяся Третья мировая война.


Персоналии: Сирша Ронан, Анна Чанселлор
Выход фильма намечен на 27 сентября 2013 (UK) и 3 октября 2013 (в РФ)

Комментариев нет